Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос

О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 27.10.2011г. № 41 «Об утверждении правил в сфере коммунального хозяйства, надлежащего содержания прилегающих, закрепленных территорий, объектов и производства работ на территории Западнодвинского района Тверской области»

22 от 05.07.2012
Скачать (42 Кб)

 

 

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЗАПАДНОДВИНСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

05.07.2012 года г. Западная Двина № 22

О внесении изменений в решение Собрания

депутатов от 27.10.2011г. № 41 «Об утверждении

правил в сфере коммунального хозяйства,

надлежащего содержания прилегающих,

закрепленных территорий, объектов и

производства работ на территории

Западнодвинского района Тверской области»

Во исполнение Приказа Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 года № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»,

Собрание депутатов Западнодвинского района РЕШИЛО:

1. Внести изменения в решение Собрания депутатов Западнодвинского района от 27.10.2011г. № 41 «Об утверждении правил в сфере коммунального хозяйства, надлежащего содержания прилегающих, закрепленных территорий, объектов и производства работ на территории Западнодвинского района Тверской области»

1.1. в главу 1:

1.1.1. в пункт 1.2. добавить: объекты благоустройства - здания, сооружения, малые архитектурные и скульптурные формы, оборудованные спортивные и детские площадки, ограждения.

1.2. в главу 9:

1.2.1. в пункт 9.1. внести изменения - слова «осуществляется хозяйствующим субъектом» заменить словами «частных домовладельцев осуществляется ими»;

1.2.2. в пункт 9.2. внести изменения – слова «торговых предприятий и складских комплексов» заменить словами «торговых предприятий, складских комплексов и частные домовладельцы».

1.3. в главу 11 добавить:

1.3.1. пункт 11.7. - На территории муниципального образования запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

Лиц, разместивших отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязывать за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.

В случае невозможности установления лиц, разместивших отходы производства и потребления на несанкционированных свалках, удаление отходов производства и потребления и рекультивацию территорий свалок производить за счет лиц, обязанных обеспечивать уборку данной территорий.

1.3.2. пункт 11.8. - На территории общего пользования муниципального образования запрещается сжигание токсичных отходов производства и потребления.

1.3.3. пункт 11.9. - В случае, если производитель отходов, осуществляющий свою бытовую и хозяйственную деятельность на земельном участке, в жилом или нежилом помещении на основании договора аренды или иного соглашения с собственником, не организовал сбор, вывоз и утилизацию отходов самостоятельно, обязанности по сбору, вывозу и утилизации отходов данного производителя отходов следует возлагать на собственника, вышеперечисленных объектов недвижимости, ответственного за уборку территорий.

1.3.4. пункт 11.10. - Удаление с контейнерной площадки и прилегающей к ней территории отходов производства и потребления, высыпавшихся при выгрузке из контейнеров в мусоровозный транспорт, производиться работниками организации, осуществляющей вывоз отходов.

1.3.5. пункт 11.11. - Вывоз отходов следует осуществлять способами, исключающими возможность их потери при перевозке, создания аварийной ситуации, причинения транспортируемыми отходами вреда здоровью людей и окружающей среде.

Вывоз опасных отходов следует осуществлять организациями, имеющими лицензию, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

1.3.6. пункт 11.12. - При уборке в ночное время следует принимать меры, предупреждающие шум.

1.4. в главу 12:

1.4.1. добавить пункт 12.2.1.- юридические лица, индивидуальные предприниматели, частные домовладельцы, садоводческие, огороднические, дачные некоммерческие объединения граждан и иные лица, в случае если на них возложены обязанности по установке и содержанию контейнеров, бункеров-накопителей, обязаны обеспечить регулярный вывоз мусора согласно заключаемым договорам со специализированными организациями, имеющими лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, и договорные отношения со специализированными предприятиями, производящими утилизацию и обезвреживание отходов.

Хозяйствующие субъекты, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, вправе самостоятельно осуществлять вывоз образованного ими мусора.

Договорные сроки вывоза мусора и его объем должны соответствовать лимитам накопления, настоящим Правилам и нормативным правовым актам органов местного самоуправления.

1.4.2. в пункт 12.3 добавить - Запрещается установка устройств наливных помоек, разлив помоев и нечистот за территорией домов и улиц, вынос отходов производства и потребления на уличные проезды.

1.4.3. добавить пункт 12.19. - При очистке смотровых колодцев, подземных коммуникаций грунт, мусор, нечистоты необходимо складировать в специальную тару с немедленной вывозкой силами организаций, занимающихся очистными работами.

Складирование нечистот на проезжую часть улиц, тротуары и газоны запрещено

1.4.4. в пункт 12.3. добавить - Запрещается самовольное возведение хозяйственных и вспомогательных построек (дровяных сараев, будок, гаражей, голубятен, теплиц и т.п.) без получения соответствующего разрешения уполномоченного органа.

1.5. в главу 13 добавить:

1.5.1. пункт 13.11. - При уборке улиц, проездов, площадей специализированными организациями физическим и юридическим лицам обеспечивать после прохождения снегоочистительной техники уборку прибордюрных лотков и расчистку въездов, пешеходных переходов, как со стороны строений, так и с противоположной стороны проезда, если там нет других строений.

1.5.2. пункт 13.12. - При расчистке проездов, проходов к строению запрещается выбрасывать снег на проезжую часть дороги и тротуары.

Глава района Ю.В. Тимофеев

Дата создания: 29-10-2018
Дата последнего изменения: 29-10-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: