Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос

О проведении месячника безопасности на водных объектах на территории Западнодвинского района Тверской области

420-1 от 15.11.2018
Скачать (23.8 Кб)

РФ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАПАДНОДВИНСКОГО РАЙОНАТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

15.11.2018г.                                                    г. Западная Двина                  №  420-1

О проведении месячникабезопасности на водных объектах на территории

Западнодвинского районаТверской области 

    В  целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осеннее - зимний период 2018 -2019 гг. на территории Западнодвинского района Тверской области:

1. Объявить на территории Западнодвинского района Тверской области в период с 15ноября  по 15 декабря   2018  года месячник  безопасности на водных объектах.

2. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Западнодвинского района Тверской области в период месячника безопасности и до окончания осеннее - зимнего период 2018-2019 гг.(далее – План) (приложение 1).

3. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений 

3.1 Провести мероприятия, в период месячника безопасности на водных объектов,  согласно утвержденного Плана.

3.2 Провести профилактические и разъяснительные беседы с населением по правилам безопасного поведения в местах массового подледного лова рыбы. 

3.3 Организовать выставление аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед, а также перекрытие съездов на лед, обустройство шлагбаумов и т.п.

3.4 Организовать работу по выявлению незарегистрированных ледовых переправ, зимников и принятию необходимых мер по их обустройству.

3.5 Планировать участие в совместных профилактических рейдах с представителями организаций, участвующих в обеспечении безопасности людей на водных объектах.

3.6 Своевременно корректировать мероприятия по обеспечению безопасности людей на водоемах, исходя из погодных условий и ледовой обстановки.

4. Отчеты о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Западнодвинского района Тверской области в период месячника безопасности представлять ежедневно в отдел ГО и ЧС администрации Западнодвинского района с 15.11.2018 года.

5. Заведующему отделом по гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций  администрации Западнодвинского  района (Максимов А.Н..):

5.1. Организовать контроль за проведением месячника безопасности на водных объектах на территории Западнодвинского района.

5.2. Постоянно освещать в средствах массовой информации мероприятия, проводимые в ходе месячника безопасности на водных объектах.

5.3. Докладывать о проведенных мероприятиях по установленной форме в Главное управление МЧС России по Тверской области.

6. Настоящее распоряжение  подлежит официальному опубликованию в районной  газете «Авангард» и размещению на официальном сайте администрации Западнодвинского района в сети Интернет.

7. Настоящее распоряжение  вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 
Глава Западнодвинского района В.И. Ловкачёв

Дата создания: 15-11-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: