Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос

Об организации мероприятий по проведению праздника «Крещение Господне» в 2019 году

286 от 25.12.2018
Скачать (29.1 Кб)

РФ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАПАДНОДВИНСКОГО РАЙОНА 

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.12.2018 г.                        г. Западная Двина                                  № 286

Об организации мероприятий по проведению праздника

«Крещение Господне» в 2019 году


     В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Администрации Тверской области от 30 мая 2006 года № 126-па «Об утверждении правил охраны жизни людей на воде (водных объектах) в Тверской области» администрация Западнодвинского района Тверской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить места проведения крещенского купания в прорубях на водоемах Западнодвинского района:- Западнодвинское с/п, оз. Ануфриевское; - Староторопское г/п, пгт. Старая Торопа, ул. Набережная, купель.

2. Подготовку мест проведения крещенских купаний, инструктаж по требованиям безопасности при проведении обряда водосвятия проводить в соответствии с Методическими рекомендациями по проверке готовности мест проведения обряда крещения к крещенским мероприятиям (приложение 1).

3. Руководство организацией проведения крещенского купания населения в честь православного праздника «Крещение Господне»  возложить на:- главу администрации Западнодвинского с/п – Боркову Н.А.;- главу администрации Староторопского г/п – Грибалеву О.Л.

4.  Рекомендовать МО МВД России «Западнодвинский» ( Смирнов В.А.) с 23.00 18.01.2019 г.:- обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий и массовых купаний при праздновании дня Крещения Господня на территории Западнодвинского района;- организовать безопасный проезд транспорта к местам проведения массовых купаний.

5. Рекомендовать ГБУЗ «Западнодвинская ЦРБ» (Егоров В.М.) с 23.00 18.01.2019 г. организовать дежурство медицинского персонала и санитарных машин в местах проведения мероприятий и массовых купаний при праздновании дня Крещения Господня на территории Западнодвинского района.

6. Рекомендовать начальнику ПСЧ- 30 ФГКУ «4 ОФПС по Тверской области» (Гаевой А.А..) с 22.00 18.01.2019 г. - обеспечить освещение в местах проведения массовых купаний.- развернуть спасательные посты с необходимым оборудованием, снаряжение  и обеспечить дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми в местах массовых купаний.

7.  Рекомендовать администрации Староторопского г/п и Западнодвинского с/п обеспечить:- установку информационных щитов в местах проведения крещенского купания населения;- организовать вырубку льда и устройство купелей для крещенского купания, обеспечить их ограждение, оборудование «коридоров безопасности» (укладку безопасных деревянных сходней, настилов) для прохода к купелям и выхода от них людей; - изготовить два строганных щита размером 0,6*3 метра и установить их перед скамьями;- после завершения купания оградить лентой купель и выставить знак о запрете купания;- очистку дорог к местам купания и территории, прилегающей к месту выхода на лед.

8. Заведующему отделом ГО, ЧС и мобилизационной подготовки администрации Западнодвинского района (Максимов А.Н..) до 18.01.2018 года совместно с представителями ПСЧ- 30 ФГКУ «4 ОФПС по Тверской области» провести проверку готовности мест массового купания и соответствие их требованиям.

9.  Настоящее Постановление  вступает в силу со дня его подписания.

10. Настоящее  Постановление  подлежит официальному опубликованию в районной  газете «Авангард» и размещению на официальном сайте администрации Западнодвинского района в сети Интернет.

 

Заместитель главы администрации  района по ЖКХ, строительству, дорожному хозяйству, транспорту, связи и экологии Ю.Н.Орлов

Дата создания: 25-12-2018
Дата последнего изменения: 25-12-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: