Тверская область
Опрос

Победы наших тяжелоатлетов

7 ноября 2022

29-30 октября в городе Вышний Волочёк проходили ежегодные областные соревнования по тяжёлой атлетике, посвящённые памяти олимпийского чемпиона Фёдора Богдановского. Участие в них традиционно принимают юные спортсмены, занимающиеся в секции тяжёлой атлетики спортклуба «Двина» (п. Старая Торопа) по руководством тренера Виктора Самуйлова.

В этом году в состав нашей делегации вошли 11 ребят, четверо из которых давно и успешно занимаются в секции, имеют опыт участия в соревнованиях, остальные – новички.
Конкуренция была серьёзной, побороться за призовые места вышли сильные спортсмены. Несмотря на это, наши тяжелоатлеты выступили очень достойно.
В одинаковой весовой категории первое место заняла Милана Гуденко (9 лет), второе – Даша Семёнова (9 лет). Также в одной весовой категории «до 29 кг» третье место занял 9-летний Максим Демидов, четвёртое – самый молодой и лёгкий по весу участник Илья Гуденко. Артём Орлов в этой же категории претендовал на первое место, но не смог справиться с начальным весом. Спортсмен принимал участие в соревнованиях такого уровня первый раз, сказалось волнение. В итоге Артём получил нулевую оценку.
В старшей группе участников в своих весовых категориях отличились: Денис Вайнарович, Илья Малышев, Василий Селезнёв – третьи места. Второе место завоевал Виктор Никитин. Хотелось бы отметить, что до результата третьего взрослого спортивного разряда ему не хватило буквально 4 кг: он поднял установленный на штанге вес на грудь, но не смог толкнуть его вверх.
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями организаторов соревнований.