Опрос

СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТ!

27 сентября 2019

DSC 0082

20 сентября на берегу реки Западная Двина состоялся районный этап Всероссийских соревнований «Кросс нации».

По традиции перед началом соревнований состоялась официальная церемония открытия мероприятия. С приветственным словом к участникам обратились директор СК «Двина» С. И. Киян, заместитель заведующего отделом образования администрации района Т. А. Мамченкова. Они пожелали всем спортсменам удачных соревнований, а также дальнейших спортивных достижений и побед.
Традиционно в этом осеннем спортивном празднике жители района принимают самое активное участие – в этот раз на соревнования заявились около 200 человек. Среди них были учащиеся школ, студенты Западнодвинского технологического колледжа им. И. А. Ковалёва, а также представители организаций, предприятий, учреждений города и поселений района.
В рамках «Кросса нации» для разных возрастных категорий участников прошли старты на 500 м, 1 км, 2 км.
Среди школьников и студентов победителями стали: Кристина Смирнова (СОШ №2), Дмитрий Чуркин (СОШ №2), Дарья Чернецова (СОШ №1), Иван Стегин (СОШ №2), Анастасия Козлова (СОШ №2), Иван Торнуев (СОШ №1), Алёна Чернецова (СОШ №1), Дмитрий Соловьёв (колледж). Первые места среди взрослых спортсменов заняли: Мария Рыжакова (СОШ №1), Лилия Сергеева (ДДТ), Максим Головлёв (СОШ №1), Сергей Гришачкин (ПСЧ-30), Юрий Романов (колледж).
С добрыми пожеланиями всем победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты СК «Двина».
По итогам общекомандного зачёта, результаты которого идут в зачёт районной Спартакиады, места распределились следующим образом:
учебные заведения (младшая возрастная группа) и учебные заведения (средняя возрастная группа): первые места заняли представители СОШ №2, вторые – СОШ №1, третьи – Староторопской СОШ;

DSC 0195
учебные заведения (старшая возрастная группа): первое место – Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва, второе – СОШ №1, третье – Староторопская СОШ;
предприятия, организации, учреждения и поселения района: первое место – СОШ №1, второе – Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва, третье – ПСЧ-30.
Участники, показавшие лучшие результаты на районном этапе «Кросса нации», отправились на региональный этап, который 21 сентября принимал спортивный комплекс «Гришкино» в Калининском районе. Учащаяся СОШ №1 Дарья Чернецова на дистанции 1000 м в возрастной группе «девочки 2008-2010 гг. р.» заняла второе место. Хорошие результаты показали: Алёна Чернецова, Анастасия Козлова, Иван Торнуев.