Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос
1. Понятна ли информация, содержащаяся в «Бюджете для граждан»?
2. Какой формат информации наиболее привлекателен?
3. Удовлетворены ли Вы информацией, находящейся в слайдах «Бюджет для граждан»?
4. Используете ли Вы данную информацию в жизни?
5. Планируете ли Вы участвовать в публичных слушаниях по проекту бюджета?
6. Укажите Ваш пол?
7. Сколько Вам полных лет?
Ответить

Об утверждении Порядка направления в прокуратуру Западнодвинского района Тверской области проектов нормативных правовых актов администрации Западнодвинского района Тверской области

99 от 14.05.2019
Скачать (39.5 Кб)

РФ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАПАДНОДВИНСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

    14.05.2019 г.                            г. Западная Двина                                       № 99

 

Об утверждении Порядка направления в прокуратуру

Западнодвинского района Тверской области   проектов

нормативных правовых актов администрации

Западнодвинского района Тверской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской       Федерации», Уставом муниципального образования Западнодвинский район Тверской области администрация Западнодвинского района Тверской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок направления в прокуратуру Западнодвинского района Тверской области проектов нормативных правовых актов администрации  Западнодвинского района Тверской области.
  2. Назначить ответственное лицо за предоставление в прокуратуру проектов нормативных правовых актов заведующего юридическим отделом администрации Западнодвинского района Гусарову Я.Ю.
  3. Контроль за  выполнением   настоящего  постановления  возложить   на заместителя главы администрации района по развитию территорий, Руководителя   аппарата администрации района Голубеву О.А.
  4. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в районной газете «Авангард» и размещению на официальном сайте администрации Западнодвинского района.

 

 

 

 

Глава Западнодвинского района      В.И. Ловкачев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к

постановлению администрации

Западнодвинского района Тверской

области  от 14.05.2019 г. № 99

 

 

Порядок

 направления в прокуратуру Западнодвинского района Тверской области  

проектов нормативных правовых актов администрации Западнодвинского района

  1. Настоящий Порядок   направления   в   прокуратуру Западнодвинского района Тверской области   проектов нормативных правовых актов администрации Западнодвинского района Тверской области  разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10,2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Уставом     муниципального образования Западнодвинский район Тверской области  в целях обеспечения законности и повышения качества нормотворческой деятельности   администрация Западнодвинского района Тверской области и устанавливает правила направления проектов нормативных правовых актов в прокуратуру Западнодвинского района Тверской области  для проведения правовой экспертизы.
  2. В целях настоящего Порядка используются следующие понятия и термины:

органы    местного    самоуправления  -  администрация Западнодвинского района Тверской области (далее - органы местного самоуправления);

нормативный правовой акт - официальный письменный документ, принятый (изданный) в установленных порядке и форме органом местного самоуправления в пределах своей компетенции, направленный на установление, изменение или прекращение (отмену или признание утратившими силу) правовых норм, обязательных для неопределенного круга лиц, рассчитанных на неоднократное применение, действующих независимо от того, возникли или прекратились конкретные правоотношения, предусмотренные правовым актом;

проект нормативного правового акта - документ, содержащий предварительный текст нормативного правового акта, разработанный органом местного самоуправления или внесенный в установленном порядке на рассмотрение уполномоченного на то органа местного самоуправления.

  1. Все проекты нормативных правовых актов подлежат обязательному направлению в прокуратуру Западнодвинского района Тверской области (далее - прокуратура) для проведения правовой экспертизы не позднее, чем за 10 рабочих дней до планируемой даты их рассмотрения и принятия на бумажном носителе или одним из способов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка.
  2. При наличии технической возможности проекты нормативных правовых актов могут направляться в прокуратуру одним из следующих способов:

          - на    электронный     адрес    прокуратуры ( z.dvinanpa@mail.ru );

- путем направления электронного носителя нарочно или почтовой связью с обеспечением их поступления в прокуратуру не позднее срока, установленного пунктом 3 настоящего Порядка;

- путем представления в прокуратуру USB-накопителя для их копирования.

  1. Независимо от способа направления проектов нормативных правовых актов одновременно с ними в прокуратуру представляется сопроводительное письмо с необходимыми реквизитами (датой, исходящим номером) на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица.
  2. В случае поступления в орган местного самоуправления заключения прокуратуры с замечаниями по проекту нормативного правового акта, проект дорабатывается в соответствии с указанным заключением и повторно направляется в прокуратуру для проведения правовой экспертизы.
  3. Орган местного самоуправления назначает должностное лицо, ответственное за предоставление в прокуратуру проектов нормативных правовых актов в установленный настоящим Порядком срок.

 

Дата создания: 16-05-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: