Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос
1. Понятна ли информация, содержащаяся в «Бюджете для граждан»?
2. Какой формат информации наиболее привлекателен?
3. Удовлетворены ли Вы информацией, находящейся в слайдах «Бюджет для граждан»?
4. Используете ли Вы данную информацию в жизни?
5. Планируете ли Вы участвовать в публичных слушаниях по проекту бюджета?
6. Укажите Ваш пол?
7. Сколько Вам полных лет?
Ответить

О проведении неотложных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Западнодвинского муниципального округа Тверской области в 2023 году

112 от 27.01.2023
Скачать (29 Кб)

РФ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАПАДНОДВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

27.01. 2023г.           г. Западная Двина                            №  112

 

О проведении неотложных мероприятий по

безаварийному пропуску весеннего половодья

на территории Западнодвинского муниципального округа

 Тверской области в 2023 году

В целях своевременной и качественной подготовки органов управления, сил и средств муниципального звена Тверской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском весеннего половодья в 2023 году, недопущению людских и материальных потерь:

  1. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Западнодвинского муниципального округа (далее - КЧС и ОПБ Западнодвинского муниципального округа) через муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Западнодвинского муниципального округа Тверской области» (далее МКУ «ЕДДС Западнодвинского муниципального округа» Тверской области) обеспечить координацию деятельности органов управления, сил и средств муниципального звена Тверской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском весеннего половодья в 2023 году.
  2. Утвердить План мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья (прилагается).
  3. Рекомендовать МО МВД России «Западнодвинский» (Смирнов В.А.) обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения, участие подразделений в оповещении населения в зонах со сложной паводковой обстановкой, пропуск по автомобильным дорогам на территории Западнодвинского муниципального округа Тверской области негабаритной инженерной и спасательной техники в зоны чрезвычайных ситуаций.
  4. Рекомендовать ГБУЗ Тверской области «Западнодвинская ЦРБ» (Павлов И.В.) уточнить планы медицинского обеспечения населения, попадающего в зоны возможного затопления.
  5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, разработать Планы противопаводковых мероприятий, обеспечить готовность резерва сил и средств к выполнению противопаводковых и аварийно-спасательных работ.
  6. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Западнодвинского муниципального округа (Борисов Н.В.):
    • Проверить обстановку на особо опасных участках с представлением соответствующей информации главе Западнодвинского муниципального округа- председателю КЧС и ОПБ Западнодвинского муниципального округа.
    • Проводить ежедневный мониторинг уровня подъема воды в реке Западная Двина и реке Велеса, с последующим докладом главе Западнодвинского муниципального округа - председателю КЧС и ОПБ Западнодвинского муниципального округа.
  7. Отделу образования администрации Западнодвинского муниципального округа (Морозова О.Д.) организовать проведение дополнительных занятий в образовательных учреждениях Западнодвинского муниципального округа Тверской области по основам безопасности и правилам поведения на водоемах перед началом весенних каникул.
  8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
  9. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте администрации Западнодвинского муниципального округа Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Западнодвинского муниципального округа Бороненкова А.В.

 

 

 

 

           Глава Западнодвинского муниципального округа  О.А. Голубева

 

 

 

Дата создания: 02-02-2023
Дата последнего изменения: 02-02-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: