Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос
1. Понятна ли информация, содержащаяся в «Бюджете для граждан»?
2. Какой формат информации наиболее привлекателен?
3. Удовлетворены ли Вы информацией, находящейся в слайдах «Бюджет для граждан»?
4. Используете ли Вы данную информацию в жизни?
5. Планируете ли Вы участвовать в публичных слушаниях по проекту бюджета?
6. Укажите Ваш пол?
7. Сколько Вам полных лет?
Ответить

«Музыкальный тандем-2021»

29 октября 2021

Яркий фестиваль качественной популярной музыки и профессионального вокала ожидал всех западнодвинцев, посетивших в воскресенье 24 октября районный Дом культуры, где состоялся традиционный осенний конкурс вокальных дуэтов «Музыкальный тандем-2021». Его участниками стали восемь дуэтов. Предлагаю ближе познакомиться с их вокалистами.
Посёлок Оленино представили Виктория Гусева и Александр Сивас – солисты народной студии эстрадной песни «Россияне».


Дуэт «Родные сердца» из посёлка Жарковский – это Наталья и Татьяна Буряковы. Наталья – заведующая сектором самодеятельного искусства Жарковского межпоселенческого дома культуры, мать четверых детей. Татьяна – участник художественной самодеятельности в том же ДК. Их совместный дуэт «Родные сердца» – частый гость различных мероприятий и конкурсов, дважды лауреат конкурса «Семья – источник вдохновенья» (2017 и 2021 гг.).
Гостями из города Белый стали Мария Пожарская и Дмитрий Цэруш. Мария – методист по работе с детьми в Бельском доме культуры, лауреат и дипломант многочисленных межрегиональных и межнациональных вокальных конкурсов. Дмитрий – педагог Бельской ДШИ по классу «Гитара», профессиональный музыкант и участник художественной самодеятельности. 
Из Торопца на конкурс-фестиваль приехали солисты местного районного Дома культуры Наталья Трубицына и Иван Андрющенко. Наталья – специалист на заводе «Гекса», активная участница художественной самодеятельности, лауреат областного конкурса «Побратим». Иван – работник Торопецкого ДК, руководитель студии аниматоров «Fun_starS».
Олеся Редькина и Марина Фёдорова из посёлка Жарковский уже становились ранее победительницами данного конкурса. Олеся – специалист отдела культуры Жарковского района, активная участница художественной самодеятельности, в копилке которой много грамот, дипломов и благодарностей за участие в конкурсах профессионального мастерства. Марина – фельдшер скорой помощи, обладающая прекрасными вокальными данными.
Западнодвинский муниципальный округ представили сразу три дуэта, участники которых хорошо знакомы постоянным посетителям культурных мероприятий, проходящих на территории нашего города.
Анастасия Раковская и Василий Повеквечных стали самыми юными конкурсантами. Оба с детства занимаются художественной самодеятельностью в стенах Западнодвинского МКДЦ.


Дарья Шапошникова и Анна Куюмчян. Анна много лет является участницей художественной самодеятельности. С недавнего времени она работает хореографом в МКДЦ. Дарья в этом году окончила Тверской колледж культуры и с сентября также зачислена в штат МКДЦ в качестве руководителя театральной студии.

Марина Петрова и Людмила Плотникова – участницы ансамбля «Зоренька», а также сольные вокалисты, которые, стоит отметить, в дуэте выступили впервые.
Конкурс состоял из двух отделений: в первом прозвучали замечательные песни А. С. Зацепина – советского и российского композитора, народного артиста России, автора музыки ко многим знаменитым фильмам, который в этом году отпраздновал 95-летие.
Зрители с удовольствием подпевали исполнителям, ведь тексты популярных шлягеров хорошо известны каждому из нас: «Волшебник-недоучка», «Любовь одна виновата», «Этот мир придуман не нами», «Куда уходит детство», «Всё равно ты будешь мой» и другие.
Название второго отделения говорило само за себя: «Любимая современная песня» – участники исполнили произведения, которые считают своими любимыми. В выборе жанра они ограничены не были, единственное условие, которое необходимо было соблюсти: «возраст» композиции – не старше 30 лет.
Дуэты выбрали для исполнения песни из репертуаров популярных певцов: Кати Огонёк, Ёлки, Андрея Губина, Григория Лепса и Ирины Аллегровой, Ани Лорак и Сергея Лазарева, группы «ДвеМаши», Таисии Повалий и не только.
Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли представители педагогических коллективов Западнодвинской ДШИ, Дома детского творчества, МКДЦ. Ими учитывались уровень вокальной подготовки солистов, раскрытие художественного образа музыкального произведения, а также уровень мастерства и артистизма.
После того как члены жюри отправились совещаться, зрители в зале приняли участие в голосовании на определение дуэта-обладателя Приза зрительских симпатий.
Для вручения заслуженных наград на сцену поднялась врип главы района О. А. Голубева, которая поблагодарила участников и организаторов конкурса за подаренные всем зрителям мощный заряд положительной энергии и хорошее настроение, а также пожелала вокалистам творческих успехов, здоровья, удачи, вдохновения и активных зрителей.
Победителями конкурса вокальных дуэтов «Музыкальный тандем-2021» стали западнодвинки Марина ПЕТРОВА и Людмила ПЛОТНИКОВА. Лауреаты 2-ой степени – Наталья ТРУБИЦЫНА и Иван АНДРЮЩЕНКО из г. Торопец. Им же зрители отдали Приз зрительских симпатий. Лауреаты 3-ей степени – Дарья ШАПОШНИКОВА и Анна КУЮМЧЯН из Западной Двины.


Всем участникам вручены дипломы, ценные призы и памятные подарки.
Елена ТИХОНОВА
Фото автора

Дата создания: 29-10-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: