Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос

Пресс-релиз

Прокурором Западнодвинского района поддержано государственное обвинение   по обвинению Герцевой В. Н. 1991г.р., в совершении убийства гр. Н.  1989г.р. и хищения с ее банковской карты денежных средств.

Так,  22.03.2021 около 18 часов гр. Н пришла к своей знакомой Герцевой В.Н. проживающей  в г. Западная Двина, где они стали распивать спиртное. В ходе распития спиртного, находясь на кухне выше указанного дома,  в вечернее время между Герцевой В.Н. и гр. Н произошел словесный конфликт, в ходе которого между ними произошла обоюдная драка в ходе которой    Герцева В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения,  решила убить  гр. Н., для чего   взяла находящийся на кухонном столе нож хозяйственно-бытового назначения, и нанесла им несколько ударов по телу,  в том числе в область груди и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая Н  упала на пол прихожей комнаты. Так как гр. Н подавала признаки жизни   Герцева В.Н.   взяла расположенный возле отопительной печи колун хозяйственно-бытового назначения, и умышленно нанесла Н  лежащей на полу прихожей комнаты удары в область головы. После указанного Герцева В.Н. скинула Н. в погреб своего дома, где услышав, что Н издаёт звуки, нанесла еще один удар колуном по телу Н., нанеся тем самым в совокупности не менее 13 ударов в область головы – 11, в область шеи – 2.  

После совершения  убийства гр. Н,   Герцева В.Н.,   взяла с кухонного стола в своём доме  банковскую карту гр. Н.  и утром  23 марта 2021  года  в магазине  г. Западная Двина с помощью похищенной банковской карты гр. Н    произвела покупку товаров на сумму 703 рубля,   причинив Н  материальный ущерб на общую сумму 703 рубля.

Приговором Западнодвинского межрайонного суда от 08.02.2022 Герцева В. Н. признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, последней назначено наказание в  виде  8 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Дата создания: 11-02-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: