Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос

Пресс-релиз

Прокуратурой района проведены проверки исполнения требований законодательства о профилактике употребления учащимися наркотических средств, в образовательных учреждениях района.

Проверкой установлено, что  Положения о проведении социально-психологического тестирования среди учащихся, не соответствует действующему законодательству.

Установлено, что Положения разработаны в соответствии с утратившим силу нормативным правовым актом, а именно — Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации России от 16.06.2014 № 658.

В Положениях не закреплена обязанность общеобразовательной организации о проведении ежегодного тестирования.

Положениями не устанавливается, что комиссия, обеспечивающая организационно-техническое сопровождение тестирования, должна иметь численность не менее трех работников образовательной организации, проводящей тестирование, включая лиц, ответственных за оказание социально-педагогической и (или) психологической помощи обучающимся.

Положениях указывается, что информированные согласия хранятся в течении года, тогда как действующее законодательство предусматривает хранение до момента отчисления обучающегося из образовательной организации.

По итогам проверки на вышеуказанные  локальные акты принесены протесты, рассмотрены, удовлетворены, в Положения внесены изменения.

Дата создания: 23-12-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: