Администрация

Западнодвинского муниципального округа

Тверская область
Опрос
1. Понятна ли информация, содержащаяся в «Бюджете для граждан»?
2. Какой формат информации наиболее привлекателен?
3. Удовлетворены ли Вы информацией, находящейся в слайдах «Бюджет для граждан»?
4. Используете ли Вы данную информацию в жизни?
5. Планируете ли Вы участвовать в публичных слушаниях по проекту бюджета?
6. Укажите Ваш пол?
7. Сколько Вам полных лет?
Ответить

Об организации и обеспечении летнего отдыха, оздоровления и временного трудоустройства детей и подростков Западнодвинского муниципального округа Тверской области в 2022 году

211 от 11.05.2022
Скачать (31.9 Кб)

РФ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАПАДНОДВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

11.05.2022г.                        г. Западная Двина                                    № 211

 

Об организации и обеспечении летнего

отдыха, оздоровления и временного

трудоустройства детей и подростков

Западнодвинского муниципального

округа Тверской области в 2022 году

 

 В целях организации  летнего отдыха, оздоровления и временного трудоустройства детей и подростков Западнодвинского муниципального округа Тверской области в 2022 году, создания условий для укрепления их здоровья, безопасности и творческого развития, в соответствии с законом Тверской области от 31.03.2010 № 24-ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Тверской области», администрация Западнодвинского муниципального округа Тверской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить план мероприятий по организации и обеспечению отдыха, оздоровления и временного трудоустройства детей и подростков Западнодвинского муниципального округа Тверской области в 2022 году (прилагается).
  2. Координационному совету продолжить работу по организации деятельности, обеспечивающей эффективное руководство оздоровительной кампанией детей и подростков в муниципальном округе в 2022 году,  возложить на него обязанность по координации работы отделов администрации округа, руководителей образовательных учреждений, ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Западнодвинского муниципального округа Тверской области, ГБУЗ «Западнодвинская ЦРБ»,  ГКУ Тверской области «ЦЗН Западнодвинского муниципального округа», по обеспечению летнего отдыха, оздоровления и временного трудоустройства детей на территории Западнодвинского муниципального округа Тверской области.
  3. Отделу образования администрации Западнодвинского муниципального округа (Морозова О.Д.) до 12 мая 2022 года подготовить проект распоряжения администрации Западнодвинского муниципального округа о создании оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений, организовать работу по распределению субсидий на обеспечение отдыха детей школьного возраста от 6,5 до 17 лет в каникулярное время и по заключению договоров с ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Западнодвинского муниципального округа Тверской области на выделение денежных средств для организации отдыха и оздоровления детей из многодетных и малообеспеченных семей в конкретных лагерях.
  4. Заместителям главы администрации Западнодвинского муниципального округа Малышевой Н.Н., Дроздовой С.В.; ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Западнодвинского муниципального округа Тверской области, (Матвеевой Н.П.); ГБУЗ «Западнодвинская ЦРБ» (Павлову И.В.); ГКУ Тверской области «ЦЗН Западнодвинского муниципального округа» (Зуевой Н.И.); руководителям предприятий, организаций и учреждений, заведующим отделами: образования (Морозова О.Д.); отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма (Балясина В.А.):

    4.1. В первоочередном порядке обеспечить отдых, оздоровление и временное трудоустройство детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации (детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), детей-инвалидов, детей из многодетных, малоимущих семей), проживающих на подведомственной территории, и детей, состоящих на всех видах учета.

    4.2. До 25.05.2022 года разработать и утвердить комплексные планы по организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2022 года.

  1. Заместителю главы администрации Западнодвинского муниципального округа по социальным вопросам Малышевой Н.Н., отделу образования (Морозова О.Д.) совместно с ГБУЗ «Западнодвинская ЦРБ» (Павлов И.В.), МО МВД России «Западнодвинский» (Смирнов В.А.):

5.1. Организовать снабжение лагерей отдыха и оздоровления детей необходимым медицинским оборудованием, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами противопожарной безопасности, спортинвентарем и оборудованием.

5.2. Обеспечить в оздоровительных учреждениях полноценное питание, безопасность жизни и здоровья детей и подростков.

5.2.1. Предусматривать в установленных законодательством случаях при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) среди хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по организации общественного питания и (или) поставке продовольственного сырья и пищевых продуктов, требования, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2021г.  № 2571  «О дополнительных требованиях к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также об информации и документах, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации», а также требования по соблюдению санитарного законодательства;

5.2.2. Инициировать расторжение контрактов с хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по организации общественного питания и (или) поставке продовольственного сырья и пищевых продуктов, допустивших нарушения санитарного законодательства, и в установленных законодательством случаях направлять данную информацию в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области для включения в реестр недобросовестных поставщиков;

5.3. Создать условия для расширения в период каникул детского туризма, массового спорта, повысить уровень культурного обслуживания организованных групп детей.

5.4. Принять меры, обеспечивающие безопасность при перевозке организованных групп детей до места отдыха и обратно.

5.5.  Установить размер частичной оплаты родителями (законными представителями) путевок в  организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Тверской области и Западнодвинского муниципального округа Тверской области, не более 20 % (для детей из многодетных, неполных семей – не более 10%) от полной стоимости путевки;

5.6. Решить вопрос страхования жизни и здоровья детей во время пребывания их в учреждениях отдыха и оздоровления (включая проезд к месту отдыха и обратно).

  1. Отделу образования совместно с ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Западнодвинского муниципального округа Тверской области (Морозова О.Д., Матвеева Н.П.):

6.1. Содействовать организации оздоровления и реабилитации детей-инвалидов на базе учреждений социального обслуживания и в санаториях на территории Тверской области.

6.2. Обеспечить контроль за целевым расходованием средств, направленных в муниципальные учреждения на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  1. Отделу образования (Морозова О.Д.):

7.1. Обеспечить  открытие организаций отдыха и оздоровления детей при условии обязательного получения санитарно-эпидемиологических заключений, выданных  Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области  в  установленном законодательством порядке;

7.2. Принять   меры по обеспечению детских оздоровительных лагерей квалифицированными педагогическими кадрами.

7.3. Совместно с представителями пожарной инспекции и Роспотребнадзора провести инспектирование образовательных учреждений по созданию и обеспечению безопасных условий жизнедеятельности учащихся в период работы пришкольных      оздоровительных лагерей.

7.4. Обеспечить проведение противоклещевых обработок и мероприятий по борьбе с грызунами в местах размещения детских оздоровительных лагерей в целях профилактики клещевого энцефалита и геморрагической лихорадки с почечным синдромом.

  1. Директору МБУ ЗМО СК «Двина» Игнатьеву Д.П. содействовать развитию различных форм отдыха и оздоровления детей и подростков на базе имеющихся спортивных сооружений.

8.1. Организовать и провести спартакиаду среди летних лагерей по зонам: г. Западная Двина, пгт. Старая Торопа, с. Ильино., соревнования по  дворовому футболу, муниципальный этап фестиваля ГТО.

8.2. Провести проверки оборудования плоскостных сооружений на предмет его безопасного использования.

  1. Рекомендовать ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Западнодвинского муниципального округа (Матвеевой Н.П.) совместно с ГБУЗ «Западнодвинская ЦРБ» (Павлов И.В.):

9.1. Обеспечить получение путевок для детей с отклонениями в состоянии здоровья (группа риска) по наиболее распространенным заболеваниям.

  1. Рекомендовать ГБУЗ «Западнодвинская ЦРБ» (Павлов И.В.):

10.1. Обеспечить без взимания платы проведение медицинских осмотров подростков, при оформлении для временного трудоустройства на летний период,

10.2. Составить график проведения профилактических медицинских осмотров персонала детских оздоровительных учреждений,

10.3. Обеспечить    оздоровительные лагеря квалифицированной медицинской помощью, в т.ч. через фельдшерские пункты и ОВОП.

10.4. Обеспечить снабжение летних оздоровительных учреждений лекарственными препаратами и медицинским оборудованием за счет средств, предусмотренных на оздоровление.

  1. Отделу образования администрации Западнодвинского муниципального округа Тверской области, совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области в г. Ржеве» (Мельник Л.Л.) в соответствии с рекомендациями Правительства Тверской области:

11.1. Обеспечить приемку учреждений летнего отдыха детей и подростков, проведение необходимых лабораторных исследований, в т.ч. при проведении профилактических медицинских осмотров и гигиенического обучения с последующей аттестацией персонала, направляемого для работы в оздоровительные учреждения.

  1. Рекомендовать МО МВД России «Западнодвинский» (Смирнов В. А.):

12.1. Обеспечить сопровождение детей к местам отдыха и обратно, охрану общественного порядка в местах дислокации детских оздоровительных учреждений;

12.2. Организовать проведение профилактической работы по предупреждению детского травматизма, безопасности  дорожного движения в каникулярное время.

  1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Западнодвинского муниципального округа совместно с ПДН МО МВД России «Западнодвинский», ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Западнодвинского муниципального округа, осуществляющим полномочия по опеке и попечительству, в рамках межведомственной операции «Подросток» проводить профилактическую работу по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних в летний период.
  2. Рекомендовать отделу ОНД и ПР по Западнодвинскому, Жарковскому районам (Пучков Г.И.):

14.1. Организовать проведение профилактической работы по предупреждению пожаров в летний каникулярный период.

14.2. Принять меры, исключающие распространение огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения оздоровительных лагерей.

  1. Признать утратившим силу постановление администрации Западнодвинского района от 30.04.2021 г. № 96 «Об организации и обеспечении летнего отдыха, оздоровления и временного трудоустройства детей и подростков Западнодвинского муниципального округа Тверской области в 2021 году».
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его  подписания.
  3. Настоящее Постановление подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте администрации Западнодвинского муниципального округа.
  4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Западнодвинского муниципального округа Тверской области по социальным вопросам Малышеву Н.Н..

 

 

        

Глава Западнодвинского муниципального округа                     О.А. Голубева

Дата создания: 18-05-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: